НИИОргпром юбилейный сборник 2011г

19.10.2011 at 11:55 Оставьте комментарий

В предыдущих постах я уже привела большую часть материалов, опубликованных в юбилейном НИИОргпромовском сборнике.
Этой группой постов завершаю рассказ о дополнительных материалах и юбилее.

Сборник открывает довольно большая и от души написанная статья Королевой Н.Ф.
Королева Н.Ф.Из того, что еще я не привела из ее воспоминаний:
«Отдел АСУ – молодой, и в нем много молодых специалистов. Самый молодежный коллектив — в лаборатории экономико-математических методов. Кроме заведующего лабораторией, Эйдинова Рафаила Михайловича, вся лаборатория – почти сплошь молодые специалисты: Лариса Гурина, Люба Воинова, Галя Былкова, Тамара Якимова. Все они живут в одном общежитии, в двухкомнатной квартире на ул. Металлургов….»
«Май 1975г – тридцатая годовщина победы в Великой отечественной войне. В нашем институте работает немало сотрудников, прошедших войну, и мы – Люба Воинова, Галя Былкова, Наташа Родионова, Рита Елкина, Нина Беспалова, Зина Боярских, Марина Ананьина, Римма Козырина, Тома Тетерина, я и другие (всех уже к сожалению не вспомню) готовим для них ко дню Победы – 9 мая маленький концерт. С нами занимается Костя. Он музыкант, превосходно играет на гитаре и ведет в институте кружок гитаристов.
На концерте мы поем военные песни под аккомпанемент балалаек, на которых играют и поют вместе с нами Полянский Николай Андреевич и Асабин Александр Филиппович».

Статье В.Н. Шеметова «НИИЭкономики. Воспоминания семидесятника» посвящаю отдельный пост.

Статья А.В. Воробьева –«НИИОргпром» инновационный.
Большая часть воспоминаний А.В. Воробьева уже вошло в предыдущие посты.
Воробьев А.В.О самом Анатолии Васильевиче:
С 1963 по 1976 работал в НИИЭкономики в должностях зав. Лабораторией передовых методов труда и зав. Отделом экономико-математических методов и АСУ.
После защиты в 1975г диссертации кандидата экономических наук в 1977-1986гг работал заместителем директора ГИВЦ Минтяжмаша.
В 1986г снова был приглашен в НИИОргпром, где он проработал в должностях главного инженера и ст. научного сотрудника до 1993г
С 1993г по 2000г работал в Центре занятости Свердловской области. В 2004г снова был приглашен в ОАО «НИИОргпром» на должность Генерального директора.
С июля 2005г – зав. Отделом занятости и содействия малому бизнесу.

А вот что он пишет о своей работе в НИИОргпроме сам:
«Мне в НИИоргпроме удалось пройти ступени начальника лаборатории, начальника отдела, главного инженера и генерального директора. Там я научился, благодаря коллегам по работе и руководству, воспринимать все новое и не останавливаться на достигнутом. Там я защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по проблемам информатизации управленческого труда. Если говорить о части моей трудовой деятельности, связанной с наукой, то НИИОргпром является моей настоящей Alma Mater».

Продолжение следует

Реклама

Entry filed under: Мемуары НИИОргпром.

НИИОргпром Бородин Иван Григорьевич Очередное обсуждение закона «Об образовании» 20 октября 2011г

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

Trackback this post  |  Subscribe to the comments via RSS Feed


Подписка на новости сайта

Подпишитесь на новости сайта (RSS)

RSS

Архивы

Рубрики

Главные книги аналитика

Современные методы описания функциональных требований к системам | Алистер Коберн
 Разработка требований к программному обеспечению |Карл И. Вигерс, Джой Битти

Требования для программного обеспечения: рекомендации по сбору и документированию |Илья Корнипаев
Анализ требований к автоматизированным информационным системам | Юрий Маглинец
Пользовательские истории. Гибкая разработка программного обеспечения |Майк Кон


%d такие блоггеры, как: